ÉQUIPE

Direction générale

Directeur général
Hugo Sanschagrin
hsanschagrin@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 227

Coordonnatrice au financement et adjointe à la direction générale
Responsable du développement philanthropique
Marie-Hélène Métivier
mhmetivier@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 228

 
Administration artistique

Directeur principal de l’administration artistique
Laurent Patenaude
lpatenaude@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 222

Coordonnatrice à l'administration artistique
Claire-Émilie Calvert
cecalvert@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 225

Directeur de production et des tournées
Michel Robitaille
mrobitaille@violonsduroy.com
(418) 802-0397 

Directrice du personnel musical et adjointe à l’administration artistique
Marie-Hélène Nault Leblanc
mhnault@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 233

Adjointe à l’administration artistique
Brigitte Legendre
blegendre@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 233

Musicothécaire
Lucie Brosseau
lbrosseau@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 226

 
Financement, marketing et communications

Coordonnatrice aux communications
Noora Heiskanen
nheiskanen@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 230

Agente de marketing
Charlotte Desmarais
cdesmarais@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 231

Adjointe aux communications et au marketing
Mireille Péloquin
mpeloquin@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 224

 
Comptabilité

Directeur des finances et de l'administration
Patrice Savoie
psavoie@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 223

Adjointe à la comptabilité et à l’administration
Chantal Gagnon
cgagnon@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 221

 
Relations de presse

Dionne Communications
clod.dionne@gmail.com
514 844-5500

 
Représentation internationale

États-Unis
Opus 3 Artists
www.opus3artists.com

Europe et Asie
Askonas Holt
www.askonasholt.co.uk