Équipe

 

Direction générale

Codirecteur général et responsable de l’administration artistique
Laurent Patenaude
lpatenaude@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 222

Codirecteur général et responsable des finances et de l’administration
Patrice Savoie
psavoie@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 227

 
Administration artistique

Coordonnatrice à l'administration artistique
Claire-Émilie Calvert
cecalvert@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 225

Directeur de production et des tournées
Michel Robitaille
mrobitaille@violonsduroy.com
(418) 802-0397

Directrice du personnel musical et adjointe à l’administration artistique
Marie-Hélène Nault Leblanc
mhnault@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 233

Adjointe à l’administration artistique
Brigitte Legendre
blegendre@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 233

Musicothécaire
Lucie Brosseau
lbrosseau@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 226

 
Financement, marketing et communications

Directeur au financement
Poste vacant

Coordonnatrice aux communications
Noora Heiskanen
nheiskanen@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 230

Agente de marketing
Charlotte Desmarais
cdesmarais@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 231

Adjointe aux communications et au marketing
Mireille Péloquin
mpeloquin@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 224

 
Comptabilité

Adjointe à la comptabilité et à l'administration
Melinda Rooke
mrooke@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 221

 
Relations médias

Coordonnatrice aux communications
Noora Heiskanen
nheiskanen@violonsduroy.com
(418) 692-3026 poste 230

 

 

Représentation internationale

États-Unis
Opus 3 Artists
www.opus3artists.com

Europe et Asie
Askonas Holt
www.askonasholt.co.uk